Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Maxime MAUFRA (1861-1918) La Napoule, 1913. Gravure signée et datée dans la planche, signée au crayon 24 x 30 cm à vue (piqûres) Bibliographie: - Daniel Morane, Maxime Maufra l'oeuvre gravé, référencé p. 37 sous le numéro 61