Maxime MAUFRA (1861-1918)
La Napoule, 1913.
Gravure... Lot 3
résultat :
Estimation :
Maxime MAUFRA (1861-1918)
La Napoule, 1913.
Gravure signée et datée dans la planche, signée au crayon
24 x 30 cm à vue (piqûres)
Bibliographie:
- Daniel Morane, Maxime Maufra l'oeuvre gravé, référencé p. 37 sous le numéro 61