Lot n° 2

résultat :
Estimation :

JOSEF HOFFMANN - WIENER WERKSTÄTTE Petite coupe sur pied en verre à décor gravé et émaillé bleu, rouge et blanc de motifs végétaux stylisés. Signature émaillée en blanc du monogramme "WW". Circa 1900 HAUT. 8,5 - DIAM. 6,5 CM A small footed glass bowl with an engraved and enamelled deco