Lot n° 7

Estimation :

EDMOND LACHENAL (1855-1900) Boucle de ceinture formée de deux médaillons en biscuit émaillé polychrome symbolisant des profils de jeunes femmes, monture en métal doré patiné ; écrin d'origine marqué "Lachenal, 15 rue Auber, Paris". Signée sur l'un des deux médaillons. Circa 1900