Lot n° 19

résultat :
Estimation :

AUGUSTE DELAHERCHE (1857-1940) Vase ovoïde en grès souligné d'un jonc renflé, couverte vernissée à coulures jaune et ocre-beige présentant une larme gris-bleu nuancé. Signé en creux "Auguste Delaherche" et numéroté 7131 au revers de la base. HAUT. 22 CM - LARG. 18 CM A stonewar