Lot n° 21

résultat :
Estimation :

DAUM Nancy Grand vase dit "Vase égyptien" ovoïde sur talon, à col ourlé, en verre multicouche bleu turquoise sur fond opalescent ; décor de fleurs, baies et feuillages stylisés, gravés à l'acide. Signé "Daum Nancy" à la roue. Circa 1925 (Un fêle interne) HAU