PIERRE ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910)
Grand vase... Lot 27
résultat :
Estimation :
Grand vase en grès kaolinique émaillé rouge sang de boeuf et bleu, à pigmentation beige. Signé au revers de la base et numéroté 153.
Circa 1900
HAUT. 50 CM A red and blue enamelled kaolinic sandware vase, signed and numbered.
19 3/4 IN.