Lot n° 35

Estimation :

René BUTHAUD (1886-1986) Important vase ovoïde, en faïence émaillée bleu turquoise et noir sur fond beige, à décor de frises superposées de palmettes et feuilles stylisées. Signature des lettres "RB" entrelacées. Circa 1925 HAUT. 40 CM - LARG. 28 CM An enamelled earthenwa