JEAN-ÉMILE PUIFORCAT (1897-1945)
Bonbonnière en argent 925°/°°, le couvercle est surmonté d'une prise sphérique en jadéite soulignée d'une double frise en gradins rainurés.
Porte la marque "Jean E. Puiforcat" au revers de la base et le poinçon de l'orfèvre. (Légers enfoncements)