Lot n° 42

Estimation :

UBAC Raoul (1910-1985) " Ornières ", 1961 Gouache et fragments d'ardoises sur papier, signé et daté en bas à droite Haut. : 65 ; Larg. : 50 cm Provenance : Atelier Rouland à Paris Exposition : Musée de la Botanique, Bruxelles, 1987, reproduit dans le catalogue de l'exposition page 27 Bibliographie : "Ubac", éditions Maeght, Paris, 1970, reproduit page 92.