UBAC Raoul (1910-1985)
" Ornières ", 1961
Gouache et fragments d'ardoises sur papier, signé et daté en bas à droite
Haut. : 65 ; Larg. : 50 cm
Provenance : Atelier Rouland à Paris
Exposition : Musée de la Botanique, Bruxelles, 1987, reproduit dans le catalogue de l'exposition page 27
Bibliographie : "Ubac", éditions Maeght, Paris, 1970, reproduit page 92.