ZUBER Henri (1844-1909)
Les lavandières
Huile sur toile contrecollée sur toile, signée en bas à droite
Au revers, cachet " OEuvre Henri Zuber/Catalogue Général "
Haut. : 22 ; Larg. : 34,5 cm
(sans châssis)
Provenance : famille de l'artiste