Lot n° 42

résultat :

Pendentif crucifix en or, XVIIIe siècle Or jaune, Portugal, XVIIIe siècle, ciselé et repoussé, représentant le Christ crucifié, avec des rayons rayonnants, des motifs végétaux percés. Signes d'utilisation. Poids total:12,4g. Dim. : 7cm.