BERGERE de style Louis XVI en bois laqué blanc... Lot 34
résultat :
BERGERE de style Louis XVI en bois laqué blanc rechampi or
Les accotoirs terminés en enroulements
Piétement fuselé et cannelé
Epoque XXe siècle
H. 85 cm
Usures
On joint
TABOURET de style Louis XVI
Bois sculpté, mouluré et laqué
H. 49 cm - L. 47 cm - P. 38,5 cm
Piétement fragilisé