Beau BUFFET enfilade de style Louis XVI ouvrant par trois tiroir en ceinture et trois vantaux en façade
Il repose sur des pieds en toupies
Bois de placage et ornementation de bronze doré
Dessus de marbre blanc
Epoque XXe siècle, travail de faubourg
H. 103 cm - L. 192 cm - P. 50,5 cm
Ce buffet est au modèle du lot 38, 42 et 43 de la vente
VIDE DE SON CONTENU