Lot n° 35

Beau BUFFET enfilade de style Louis XVI ouvrant par trois tiroir en ceinture et trois vantaux en façade Il repose sur des pieds en toupies Bois de placage et ornementation de bronze doré Dessus de marbre blanc Epoque XXe siècle, travail de faubourg H. 103 cm - L. 192 cm - P. 50,5 cm Ce buffet est au modèle du lot 38, 42 et 43 de la vente VIDE DE SON CONTENU