Lot n° 41

COMMODE de style Louis XVI Elle ouvre par trois tiroirs en ceinture et deux tiroirs en façade Elle repose sur un piétement toupie Bois de placage et ornementation de bronze doré Dessus de marbre blanc H. 91 cm - L. 137 cm - P. 55,5 cm Cette commode est au modèle des lots 36, 38 et 43 de la vente VIDE DE SON CONTENU