CABINET de style chinois
Il ouvre sur chacune de ses parties par deux vantaux présentent des décors de paysages animés sur les faces internes et externes
Bois laqué et appliqué de nacre
H. 145 cm - L. 100,5 cm - P. 51 cm
Usures et petits chocs
On joint :
Petit CABINET à décor d'oiseaux branché
Il ouvre par deux vantaux
Bois laqué, dessus de verre
H. 90 cm - L. 60 cm - P. 35 cm
Usures et petits chocs
VIDE DE SON CONTENU