Lot n° 49

CHINE - XXème siècle

CABINET de style chinois Il ouvre sur chacune de ses parties par deux vantaux présentent des décors de paysages animés sur les faces internes et externes Bois laqué et appliqué de nacre H. 145 cm - L. 100,5 cm - P. 51 cm Usures et petits chocs On joint : Petit CABINET à décor d'oiseaux branché Il ouvre par deux vantaux Bois laqué, dessus de verre H. 90 cm - L. 60 cm - P. 35 cm Usures et petits chocs VIDE DE SON CONTENU