Paire de BUREAUX de style LOUIS XVI ouvrant par deux tiroirs en façade
Bois mouluré et ornementation de laiton
Piétement fuselé et cannelé
Dessus gainé de cuir et doré aux petits fer, plateau de verre
H. 76 cm - L. 110 cm - P. 60 cm
Usures
VIDES DE LEURS CONTENUS