CUNO AMIET
(Soleure 1868-1961 Oschwand)
Dans le... Lot 3042
résultat :
Estimation :
CUNO AMIET
(Soleure 1868-1961 Oschwand)
Dans le jardin. 1917.
Aquarelle sur crayon sur papier.
Monogrammée et datée en bas à droite : CA 17.
30 × 24,5 cm.
Provenance :
- Propriété privée suisse.
- Vente aux enchères Christie's, Zurich, 21.3.2011, lot 59.
- Collection privée suisse.