CLARA PORGES
(Berlin 1879-1963 Samedan)
Fleurs... Lot 3096
résultat :
Estimation :
CLARA PORGES
(Berlin 1879-1963 Samedan)
Fleurs et papillons devant le groupe Sciora.
Aquarelle sur papier sur carton.
Signé en bas à droite : C-PORGES.
53,5 × 29,5 cm.
Provenance :
- Collection privée, Coire.
- Collection suisse, acquise directement auprès d'Obigem en 2013.