Alice THEVIN (1862 - 1937)
Paysages et scènes... Lot 18
résultat :
Estimation :
Alice THEVIN (1862 - 1937)
Paysages et scènes d'extérieure
Huit huiles et deux aquarelles sur carton
Certaines signées et datées
Divers lieux représentés :
Etats-Unis
Cote du Massachusettess - 1929
The Meadow Farm, Walpole, New Hampshire
Vieille maison, près de Wedfield, Massachusetts - 1921
38 x 51 cm
51 x 38 cm