Lot n° 9

DELVAUX, Paul

Estimation :

Rétrospective Paul Delvaux Paris Musée des arts décoratifs 1969 4°, ill., couv. d'éd. Ex. signé et daté par P. Delvaux (St. Idesbald le 19-12-70). Joint : Paul Delvaux, samtliga grafiska verk (1966-1973). Svalöv, 1973. Avec signature originale de P. Delvaux + Paul Delvaux. Bruxelles, 1962. Ci-joint : photographie originale de P. Delvaux en couleur et ticket d'entrée à l'exposition d'Ostende 1962 + nécrologie et carte de décès d'Agnès Vandromme (fabricante de poupées d'après P. Delvaux) + photographie (20 x 30 cm) de P. Delvaux et du Prince Charles par G. Jaumotte dans la galerie Westhoek à St. Idesbald + 4 cartes postales, 6 tickets d'entrée, 2 tickets de décès, deux notes de remerciement (6)