Jakob Smits : le peintre de la campine
Bruxelles
Ed. Gauloises
1923
4°, ill., EX. C/D sur Japon impérial et hors commerce, couv. d'éditeur. Joint : eau-forte (11.5 x 13.5 cm) 'Femmes au village (1910)', sur papier de japon, signé en encre par J. SMITS (2)