Lot n° 91

MINNE, George (1866-1941)

Estimation :

Torse d'un homme (c.1910) Bronze (100 x 86 cm), patine brune, signée en bas G. Minne. La date renvoie à la date du projet, nous n'avons pas d'indication sur la date de production. De datum verwijst naar het datum van ontwerp, wij hebben geen aanwijzing over de datum van de productie Provenance : collection privée belge. Réf. Puyvelde n°55