Lot n° 17

résultat :
Estimation :

BERNHARDT SARAH : (1844-1923) Actrice de théâtre française. Une grande photographie sépia 10 x 13 vintage signée et inscrite, l'image ovale représentant la Divine Sarah dans une pose de profil, tête et épaules. Photographie réalisée par le studio Rochlitz, août 1917. Signée par Bernhardt à la bordure inférieure gauche à l'encre foncée de stylo-plume et avec une inscription en français, datée de sa main en 1918. Quelques déchirures sur les bords, principalement sur le bord droit, et avec quelques petites zones de perte de papier. A propos de G