GUILBERT YVETTE : (1865-1944) chanteuse de cabaret... Lot 20
résultat :
Estimation :
GUILBERT YVETTE : (1865-1944) chanteuse de cabaret et actrice française de la Belle Epoque. Photographie sépia 7 x 8,5 vintage signée de Guilbert debout dans une pose de trois-quarts, portant ses longs gants caractéristiques et avec un long bras tendu. Signée de son seul nom à l'encre de plume sur le bord inférieur. Une légère usure due à l'âge, des taches et quelques petits coups sur le bord du support du photographe.