KAZAN ELIA : (1909-2003) Réalisateur américain... Lot 47
résultat :
Estimation :
KAZAN ELIA : (1909-2003) Réalisateur américain de cinéma et de théâtre, lauréat d'un Oscar. Photographie 10 x 8 signée de Kazan, debout à l'extérieur dans une pose en pied, aux côtés du scénariste Budd Schulberg, accroupi à l'extérieur dans une pose en pied, avec l'acteur Marlon Brando, en costume de Terry Malloy, et un autre homme à ses côtés, sur le plateau de tournage du film policier américain classique On the Waterfront (1954). Signé par Kazan à l'encre bleue en gras avec son nom seul sur une zone claire du fond. Quelques très légères pliures mineures dans les coins et sur la surface, autrement VG.