Lot n° 50

résultat :
Estimation :

ALLEN WOODY : (1935- ) réalisateur américain, lauréat d'un Oscar. Photographie 10 x 8 signée d'Allen dans une pose en pied, en costume d'Isaac Davis, courant à l'extérieur aux côtés de Diane Keaton, en costume de Mary Wilkie, alors qu'ils se protègent de la pluie dans une scène de la comédie dramatique romantique américaine Manhattan (1979). Signé par Allen à l'encre noire avec son nom seul sur une zone claire de l'image. Quelques plis très mineurs et extrêmement légers sur les bords et les coins, VG.