RARE SUITE DE SIX CHASSIS DE FAUTEUILS en cabriolet en bois naturel mouluré, laqué et sculpté de fleurs, supports d'accotoirs en coup de fouet et pieds galbés. Estampilles de Jean-Baptiste BOULARD, reçu maître menuisier à Paris le 5 novembre 1755. Epoque Louis XV. 91 x 60 x 52 cm. Usures, restaurations et renforts. Châssis sans garniture.