SUSINI Antonio. (1558-1624). (Entourage de). «... Lot 17
résultat :
Estimation :
SUSINI Antonio. (1558-1624). (Entourage de). « Cheval au pas ». Bronze à patine brune sur un socle en marbre blanc. (Accident à un angle recollé). Italie du Nord fin XVIè. Bronze H.11,5 – Socle Hauteur 6,5. Povenance : Collection Bemberg. Réf. Bronzes de la Renaissance italienne, illustration p.150, Philippe Cros, Toulouse 1996. Ed. Somogy. U. Berger et V. Khran, Bronzen der Renaissance und des Barock, Brauschweig 1994, p. 167, N° 130.