"VIRGILIO GUIDI
(Rome 1891 - Venise 1984)
Bassin de Saint-Marc, 1974
Huile sur toile cm 60x100
Signature, année et titre au dos de l'œuvre
Au dos de l'œuvre se trouve l'inscription manuscrite ""pour la galerie Durer de Bologne 20.11.1974 Guidi"".
Déclaration d'authenticité de l'artiste datée du 11.6.1976 sur la photographie
Œuvre encadrée