Sculpture de Saint Pierre, debout avec un livre... Lot 23
résultat :
Estimation :
Sculpture de Saint Pierre, debout avec un livre ouvert et une clé, vêtements pliés, bois sculpté et partiellement doré et peint, restaurations anciennes, probablement autrichien, 15/ 16 ème siècle, hauteur 70 cm