Plat en porcelaine bleu et blanc de Chine, avec... Lot 170
résultat :
Estimation :
Plat en porcelaine bleu et blanc de Chine, avec paysage et ornements peints sur fond blanc, émaillé, sur le dessous estampillé de la marque à quatre signes, bulles d'air dans la glaçure, début de la dynastie Qing, diamètre 40 cm.