Lot n° 28

résultat :
Estimation :

BROCHE en or jaune 750/°° en partie niellé noir à décor d'étoiles encerclant un important CAMEE sur agate représentant une jeune femme de profil tournée vers la gauche, la chevelure richement ciselée et couronnée de fleurs. Epingle en acier. 5 x 4.3 cm. Poids brut : 40.3 g. Un petit manque à l'émail.