Très belle parure en jaspe sanguin de la fin du... Lot 40
résultat :
Estimation :
Très belle parure en jaspe sanguin de la fin du XIXe siècle composée d'une broche et d'une paire de pendants d'oreilles en or jaune gravé et estampé 18k (750 millièmes). Placée dans un écrin de cuir et de velours de Bertin Joaillier, 162 Palais Royal. Ensemble chic et discret. Poinçon illisible. Très légères égrisures.
Dimensions de la broche : env. 4 x 3,5 cm.
Longueur des boucles d'oreilles : env. 8 cm.
Poids brut : 36,3 g.