Lot n° 174

résultat :
Estimation :

Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967). Séduction, grand modèle, vers 1924. Epreuve d'artiste en bronze à patine noire signée et numérotée E.A. II / IV, cachet de fondeur TEP . H: 48 cm. Une attestation de Mara et Léano Rucki, enfants de l'artiste, sera remise à l'acquéreur