VILLENEUVE (Ferdinand de). Le Hussard de Felsheim.... Lot 60
résultat :
Estimation :
VILLENEUVE (Ferdinand de). Le Hussard de Felsheim. Paris, Barban, 1827. In-8, cartonnage vert, armes dorées au centre (Reliure de l’époque).
Deuxième édition de cette comédie-vaudeville tirée du roman de Pigault-Lebrun, romancier et dramaturge français.
Cartonnage aux armes de Marie-Thérèse-Charlotte de France, fille de Louis XVI (1778-1851), et épouse du duc d'Angoulème. OHR, pl. 2533, fer n° 5.
Rousseurs.