VERNE (Jules). Face au drapeau. Clovis Dardentor. P., Hetzel, (1896). In-8, cartonnage polychrome à la mappemonde, dos au phare type F, second plat type P, tr. dorées (Engel).
Ill. par Benett. Catalogue O.
Bottin, 1, p. 227.
Légers frottements.