Lot n° 1322

résultat :
Estimation :

Guerinière, (François Robichon) de la, Guerinière, (François Robichon) de la, Ecole de Cavalerie, contenant la conoissance, l'instruction, et la conservation du cheval. Paris 1751. avec frontispice, 4 BI., 318 p. avec 4 vignettes et 24 (3 pliées) planches en taille-douce. Gr,.-Folio. Reliure pleine peau de l'époque sur 6 nerfs avec traces d'usage. Ex-libris de Marcuard. Date de l'adjudication : 25.11.2022 Heure approximative de l'adjudication : 09:02 CET