Boîte en or
Saint-Pétersbourg, vers 1900. Dans... Lot 2230
résultat :
Estimation :
Boîte en or
Saint-Pétersbourg, vers 1900. Dans le style Fabergé. En or. Couvercle orné d'un fin décor polychrome de personnages et d'un riche sertissage de diamants. Dessus et dessous finement guillochés d'émail bleu.
Longueur : 7.5cm Largeur : 6cm Hauteur : 2cm Poids : 202g
Date d'adjudication : 25.11.2022
Heure approximative d'adjudication : 20:31 CET