Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Statuette masculine Bembé (Congo) Le personnage au corps sacrifié est représenté debout, les bras repliés, paumes tournées vers le haut. Les yeux sont incrustés d'éclats de faïence. Bois à patine d'usage, petits accidents et manques visibles. H : 15 cm