Marie-Paule DEVILLE-CHABROLLE (1952)
Femme nue assise en équilibre
Épreuve en bronze à patine bleue-noire, signée, numérotée 6/8 et porte un cachet de fondeur "Delval Cire perdue".
Haut. 14 cm; Long. 19,5 cm
(Légères usures à la patine)