Les Sultans ottomans
Paris, Chevalier-Marescq, 1901. 2 vol. in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs, titre et tomaison dorés, couv. conservées (reliure de l'époque). Ex-libris Durand-Auzias. Bel exemplaire.