Voyage de Leurs Majestés en Algérie (septembre 1860). Paris, Bureau de l'Illustration, sd. Petit in-4, broché, couv. imprimée. Gravures extraites de l'Illustration, typographie de Henri PLON, imprimeur de l'Empereur. Qqs usures