Lot n° 26

GUERVILLE (Amédée Baillot de)

résultat :
Estimation :

La Nouvelle Egypte Paris, Librairie Universelle, [1905]. In-4, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Frottés, rares rousseurs. L'illustration se compose de 250 photographies gravées dans et hors texte dont un portrait en frontispice de S.A. Le Khédive Abbas Hilmi. N°464 des 500 exemplaires de luxe.