Lot n° 31

BREHM (A. E.) et DUMICHEN (J.)

résultat :
Estimation :

Le Nil Paris, Lévy, 1882. In-folio, demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, tire doré. 24 belles aquarelles d'après nature par Charles WERNER gravées hors texte. Une carte in fine. Bon exemplaire.