un lot de serrurerie en fer forgé : une clef à... Lot 15
résultat :
Estimation :
un lot de serrurerie en fer forgé : une clef à anneau semi circulaire et tige bénarde en pointe style gothique - L 10,3 cm. Joint : une clef, l'anneau en ajour ornée d'un médaillon daté 1750 et monogrammé, museau en râteau - L 10,5 cm. Joint une plaque d'entrée de serrure ciselée de têtes d'oiseaux, 18ème siècle - 11 x 7 cm