Paire de chandeliers en argent 925 millièmes à cinq bras de lumière dont une un central ornés de feuilles d'acanthe, le fût torsadé, ils reposent sur une base à décor de coquilles, enroulements et rinceaux, les binets ourlés d'acanthe et les bobèches à décor de feuillages.
Maître orfèvre : Pampaloni
Travail Florentin
Poids total : 11600 g
Haut. : 52 cm - Diam. : 45 cm