Bague jarretière 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'une émeraude ronde facettée en serti clos griffé posée sur un pavage de diamants taille ancienne et 8/8. La monture finement ciselée et ajourée de volutes. Travail français. Poids brut: 4.90 g. TDD: 45. (avec boules)