Bracelet en or 750 millièmes, composé de maillons ovales ornés de cabochons de quartz en serti clos intercalés d'anneaux ajourés. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort accidenté. Travail français. (fêles, nombreux givres ouverts) Poids brut: 33 g. Long: 18.8 cm.