Long sautoir composé de 2 rangs de perles de culture d'environ 6.9 à 7.4 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet sécurisé en or gris 750 millièmes stylisant une fleur habillée de perles de culture et rehaussée de diamants brillantés. Travail français. Poids brut: 129.60 g. Long: 90 cm.