Lot en or 750 millièmes, composé d'un pendentif retenant l'ordre de malte filigrané, une chaîne et d'une broche finement ciselée ornée de camées en pierre de lave. (remontage pour la broche). Poids brut: 10.60 g. l'ensemble. On y joint 4 bracelets joncs en argent 800 millièmes et un ensemble de bijoux fantaisie en métal. (en l'état) Poids argent 800: 35.10 g.